12+
23 апреля
...
прогоз на 5 дней
2 oC пасмурно
доллар -0 евро 0 юань +0.002
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

Польша улучшит армию за 50 миллиардов долларов

28.02.2019 20:33
553
0
автор
Фото: Cezary Aszkielowicz / Agencja Gazeta / Reuters

Польша намерена в ближайшие годы потратить около 50 миллиардов долларов на модернизацию своих Вооруженных сил. Об этом заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак, передает ТАСС.

«Я подписал один из важнейших документов — План технической модернизации до 2026 года», — рассказал глава Минобороны. По его словам, общая стоимость всей программы составляет 185 миллиардов злотых (почти 49 миллиардов долларов).

По информации ведомства, план — один из стратегических документов Вооруженных сил. Он включает в себя несколько программ модернизации армии. В частности, документ предусматривает развитие оперативных возможностей и приобретение современного вооружения.

13 февраля сообщалось, что Варшава подписала с США контракт на поставку американских ракетных комплексов HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System). Блащак указывал, что новое оружие обеспечит безопасность Польши и усилит ее боевые возможности.

По контракту Варшава получит 20 пусковых установок, боеприпасы, учебный и логистический пакеты. Его стоимость составляет 414 миллионов долларов.

Источник: Лента.Ру

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика