12+
29 марта
...
прогоз на 5 дней
-2 oC переменная облачность
доллар -0 евро -0 юань -0.005
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

США захотели прекрасных отношений с Россией

03.02.2019 22:36
641
0
автор
Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Соединенные Штаты рассчитывают наладить с Россией прекрасные отношения. Об этом рассказал американский лидер Дональд Трамп, передает ТАСС.

Это, по его словам, должно произойти после того, как Москва и Вашингтон достигнут устраивающих обе стороны договоренностей по контролю над вооружениями.

«Чтобы контроль над вооружениями отвечал национальной безопасности всех сторон, все они должны добросовестно соблюдать свои обязательства», — заявил Трамп.

Он отметил, что США готовы взаимодействовать с Россией по контролю над вооружениями и, возможно, «впервые за все время наладить прекрасные политические, экономические, торговые и военные отношения». «Это будет замечательно и для России, и для Соединенных Штатов, равно как и для всего мира», — сказал он.


Ранее 1 февраля Трамп заявил, что процесс выхода из ДРСМД продлится шесть месяцев, начиная со 2 февраля, если Россия не вернется к исполнению договоренностей.

Договор РСМД не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий. США, в частности упрекают Россию в том, что последняя скрывает истинные возможности крылатой ракеты 9М729 комплекса «Искандер-М». В Пентагоне полагают, что наземная ракета имеет дальность действия от 500 километров. Москва это отрицает.

Источник: Лента.Ру

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика