12+
28 марта
...
прогоз на 5 дней
-10 oC пасмурно
доллар +0.02 евро -0.14 юань -0.008
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

Врачи случайно удалили пациентке обе почки и лишили ее жизни

07.02.2019 22:23
691
0
автор
Кадр: KDVR

Жительница Колорадо погибла из-за ошибки врачей. Как сообщает издание Daily Mail, женщине неправильно диагностировали болезнь и удалили две почки.

73-летняя Линда Вулли (Linda Woolley) из города Энглвуд попала в больницу в марте 2018 года с подозрением на рак. В мае женщину прооперировали и удалили две почки. Только после оказанной медицинской помощи доктора признали ошибку — у пациентки отсутствовали признаки злокачественной опухоли органов.

По словам Вулли, после операции ее жизнь превратилась в пытку. «Они задолжали мне почку, в этом уж я не сомневаюсь», — сказала она в одном из интервью 2018 года, после чего наняла адвоката, чтобы отстоять свои права.

В ноябре 2018 года женщина выразила надежду, что в результате врачи смогут имплантировать ей здоровую почку. Также Вулли пожелала дать своей истории широкую огласку, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.

Она посоветовала всем пациентам проходить двойную проверку на наличие заболевания. «Меня пугает, что у человека нет выбора, когда он оказывается в больнице, — рассказывала Вулли тогда. — Он лишь надеется, что ему окажут должную помощь».

Линда Вулли умерла в пятницу, 1 февраля, через восемь месяцев после операции.

Источник: Лента.Ру

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика