12+
30 апреля
...
прогоз на 5 дней
6 oC облачно с прояснениями
доллар 0 евро 0 юань +0.003
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

МВД предложило отказывать в техосмотре авто с замененными без документирования запчастями

18.12.2018 10:38
584
0
автор
© Егор Алеев/ТАСС

При несоответствии номеров компонентов машины с представленными данными оператор техосмотра отказывает заявителю в оказании услуг, говорится в проекте документа

МОСКВА, 17 декабря. /ТАСС/. МВД России предлагает не допускать до технического осмотра транспортные средства, комплектующие которых были заменены без отражения замены в соответствующих документах. Проект соответствующего постановления правительства опубликован в понедельник на портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает уточнить порядок допуска транспортных средств к техосмотру.

"При несоответствии номеров компонентов транспортного средства с данными, указанными в представленных документах, оператор технического осмотра отказывает заявителю в оказании услуг по техническому осмотру", - говорится в тексте проекта. При этом в единой информационной системе техосмотра должна быть сделана соответствующая запись.

Ранее Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о совершенствовании системы технического осмотра автомобилей, направленный на борьбу с мошенничеством с диагностическими картами. Законопроектом предусматривается фото- и видеофиксация процедуры техосмотра. Кроме того, вводится государственный контроль за соблюдением операторами техосмотра установленных требований к его проведению.

Источник: ТАСС

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика