12+
27 апреля
...
прогоз на 5 дней
4 oC пасмурно
доллар -0 евро 0 юань +0.003
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

Воспитатели спасли запертого в квартире с мертвой бабушкой ребенка

02.03.2019 11:46
1100
0
автор
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Воспитатели детского сада в Улан-Удэ вовремя заметили отсутствие одного из воспитанников, пришли к нему домой и спасли его от голодной смерти, сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, директор детсада заметила, что четырехлетнего мальчика нет уже несколько дней, а воспитывающая его бабушка сутки не отвечала на звонки. Заведующая отправила к ним домой воспитательницу, которая в течение часа звонила и стучала в дверь, а потом узнала от соседей, что пожилая женщина давно не выходила. Педагог вызвала полицию и инспекторов по делам несовершеннолетних. Когда дверь удалось открыть и войти, собравшиеся нашли ребенка возле дивана, на котором лежало тело пенсионерки.

Выяснилось, что малыш провел три дня наедине с мертвой бабушкой. За все это время мальчик выпил только бутылку воды и съел несколько лежавших на столе конфет, он был сильно истощен и обезвожен. Ребенка отправили в больницу, его состояние стабилизировалось.

«Комсомольская правда» отмечает, что мать мальчика умерла в 2016 году, в графе «отец» у него прочерк, и 71-летняя бабушка была его опекуном. К счастью, вскоре после случившегося у малыша нашлась тетя, которая сразу согласилась взять его к себе и начала оформлять документы.

Источник: Лента.Ру

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика