12+
26 апреля
...
прогоз на 5 дней
4 oC пасмурно
доллар -0.38 евро -0.2 юань -0.002
Я Североуральск
1 мая: Мир! Труд! Май!

Оренбургскую область возглавил Денис Паслер

21.03.2019 16:44
1431
0
автор
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в четверг, 21 марта провёл рабочую встречу с председателем правления компании «Т Плюс» Денисом Паслером. Он назначен исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

В ходе встречи Президент сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области, — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Приказ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Оренбургской области» подписан сегодня. Паслер назначен и.о. губернатора Оренбургской области с 21 марта.

Денису Паслеру 40 лет, он родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске. Окончил Уральский государственный горный университет. Свой трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника, затем перешел в газовую отрасль.

В 2010 году начал карьеру в энергетике. С 20 июня 2012 по 26 сентября 2016 года занимал должность председатель правительства Свердловской области. Через два года стал депутатом Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области от Серовского избирательного округа. Далее — с 2012 по 2012 — депутат свердловского Заксоба.

10 марта 2017 года Паслера назначили исполняющим обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс». 4 апреля того же года он стал председателем правления ПАО «Т Плюс».

Денис Паслер побывал в Оренбургской области в ноябре 2018 года на торжественной церемонии открытия самого большого в России комплекса солнечных электростанций. 11 ноябре СЭС «Уран» и «Нептун» ввели в эксплуатацию на территории Новосергиевского района и Сорочинского городского округа.

В декабре прошлого года в Екатеринбурге муссировались слухи о переходе Дениса Паслера в Госдуму. Там, по мнению некоторых уральских СМИ, он должен был занять место Сергея Бидонько.

– Что касается меня, то я никуда не планирую идти и избираться в ближайшее время, пока, – ответил Денис Паслер.

Источник: РИА56

Отзывы


Информационно-развлекательный портал Североуральска © 2018 г. Все права защищены.

Распространение, копирование, тиражирование информации с сайта разрешены только с указанием ссылки на источник.

По всем вопросам вопользуйтесь формой обратной связи  или напишите на info@severouralsk24.ru

12+
Яндекс.Метрика